Более 6 млрд рублей вывели из Сибири за рубеж в 2015 году
Новости Тулуна > Более 6 млрд рублей вывели из Сибири за рубеж в 2015 году
17:45Итоги работы в 2015 году подвела Сибирская оперативная таможня
Иркутск, 24 февраля, IrkutskMedia. Более чем в два раза, до 6,1 млрд рублей, увеличилась сумма невозвращенных из-за рубежа, выведенных из Сибири средств по результатам 2015 года. Кроме того, за год в семь раз выросла сумма незаконно переведенной иностранной валюты, которая превысила 1,2 млрд рублей. Размер уклонения от уплаты таможенных платежей в Сибирском регионе составил более 600 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia по информации пресс-службы Сибирского таможенного управления.
По данным ведомства, в 2015 году таможенники возбудили 386 уголовных дел и более 10,6 тысячи дел об административных правонарушениях.
"Большая часть уголовных дел возбуждены по статье 226.1 УК РФ — контрабанда. Из них 75 уголовных дел связаны с контрабандой стратегически важных товаров и ресурсов: незаконным оборотом лесной продукции, нефти, угля, черных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней, дикой фауны. Общая стоимость незаконно перемещенных товаров и ресурсов составила около 800 млн рублей", — говорится в сообщении.
Напомним, сотрудники Иркутской таможни возбудили в прошлом году 14 уголовных дел по фактам контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ. Они были выявлены в международных почтовых отправлениях. Всего было изъято из незаконного оборота 5,2 кг тяжелых синтетических наркотиков.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2016 19:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09